桃李芬芳

西安高級中學近年來學生獲獎統計表

作者:西安高級中學來源:本站發表時間:2008-12-05

序號

獲獎學生

競賽類別

獎次

時間

1

      

西安第二屆陜西省青少年機器人競賽
         
智能移動機械手獲機器人創意作品

陜西省一等獎

2003.12

2

汪雨辰   

西安;第二屆陜西省青少年機器人競賽;
          
智能電梯;獲機器人創意作品

陜西省二等獎

2003.12

3

    李媛媛

西安第二屆陜西省青少年機器人競賽
         
電磁起重機獲機器人創意作品

陜西省三等獎

2003.12

4

    郭振昆

西安第二屆陜西省青少年機器人競賽
 
機器人踢足球獲機器人足球比賽

陜西省三等獎

2003.12

5

     

南寧第四屆全國青少電腦機器人競賽
智能移動機械手獲機器人創意作品

全國二等獎

2004.02

6

汪雨辰   

南寧第四屆全國青少電腦機器人競賽
貨物配送機器人獲機器人創意作品

全國二等獎

2004.02

7

汪雨辰

西安;第二屆陜西省中小學生信息技術創新實踐比賽機器人滅火比賽

陜西省冠軍

2004.02

8

     

西安第二屆陜西省中小學生信息技術創新實踐比賽機器人足球比賽

陜西省冠軍

2004.02

9

      

廣州第二屆全國中小學生信息技術創新實踐活動機器人足球比賽高中組

全國一等獎
           
(亞軍)

2004.04

10

 

廣州第二屆全國中小學生信息技術創新實踐活動機器人滅火比賽高中組)

全國一等獎
           
(季軍)

2004.04

11

李媛媛

廣州第二屆全國中小學生信息技術創新實踐活動網絡作文比賽高中組

全國三等獎

2004.04

12

劉昕怡

廣州第二屆全國中小學生信息技術創新實踐活動獲網絡作文比賽高中組

全國三等獎

2004.04

13

馬思佳

廣州第二屆全國中小學生信息技術創新實踐活動平面設計高中組

全國三等獎

2004.04

14

田蘇嫣

廣州第二屆全國中小學生信息技術創新實踐活動平面設計高中組

全國三等獎

2004.04

15

      

陜西省第三屆中小學生電腦作品大賽
機器人大賽獲得機器人足球比賽

陜西省冠軍

2004.05

16

 

陜西省第三屆中小學生電腦作品大賽
           
機器人大賽機器人滅火

陜西省第三名

2004.05

17

      

山東淄博第五屆全國中小學生電腦作品大賽機器人決賽機器人足球比賽

全國季軍
           
(第三名)

2004.05

18

李泱辰  劉弘珂

第三屆西安市中學生智能機器人比賽獲機器人足球比賽高中組

西安市第一名

2005.02

19

劉若曦   

第三屆西安市中學生智能機器人比賽獲機器人足球比賽

西安市第三名

2005.02

20

王雨豪   

第三屆西安市中學生智能機器人比賽獲機器人滅火比賽

西安市第三名

2005.02

21

王雨豪   

第三屆陜西省中小學生創新實踐智能機器人大賽機器人循線比賽

陜西省一等獎
           
第一名

2005.02

22

王維康  張翼翔

第三屆陜西省中小學生創新實踐智能機器人大賽機器人循線比賽

陜西省一等獎
           
第二名

2005.03

23

李泱辰  劉弘珂

第三屆陜西省中小學生創新實踐智能
           
機器人大賽;機器人足球

第三名(季軍)

2005.03

24

王雨豪   

第三屆全國中小學生信息技術創新實踐活動決賽獲機器人循線比賽高中組

全國一等獎
           
(金牌)

2005.04

25

 

;第三屆全國中小學生信息技術創新實踐活動決賽發明與創新設計學生組

全國一等獎
           
(金牌)

2005.04

26

王維康  張翼翔

第三屆全國中小學生信息技術創新實踐活動決賽機器人循線比賽

全國二等獎
           
(銀牌)

2005.04

27

劉若曦   

第三屆全國中小學生信息技術創新實踐活動決賽程序設計競賽

三等獎

2005.04

28

  王雨豪劉若曦

第五屆陜西省電腦機器人大賽
           
獲機器人工程創意設計

二等獎

2005.05

29

張翼翔  王維康 

第五屆陜西省電腦機器人大賽

獲機器人工程創意設計

三等獎

2005.05

30

劉若曦   

第四屆陜西省中小學生電腦作品機器人大賽獲機器人足球比賽高中組

陜西省亞軍

2005.05

31

 

20屆全國青少科技創新大賽
           
獲科技創新

陜西省一等獎

2005.05

32

 

全國中學生物聯賽(陜西賽區)

二等獎

2005.01

33

聞麗君

全國中學生物聯賽(陜西賽區)

二等獎

2005.01

34

 

全國中學生物聯賽(陜西賽區)

二等獎

2005.01

35

劉若曦

第十一全國青少年信息學(計算機)
           
奧林匹克分區聯賽

二等獎

2005.12

36

 

全國高中數學聯合競賽

二等獎

2005.12

37

郝耀康

全國高中數學聯合競賽

二等獎

2005.12

38

 

全國高中數學聯合競賽

二等獎

2005.12

39

曹錦寶

全國高中數學聯合競賽

三等獎

2005.12

40

 

全國高中數學聯合競賽

三等獎

2005.12

41

曹錦寶

全國高中學生化學競賽(陜西賽區)

二等獎

2005.12

42

劉航航

全國高中學生化學競賽(陜西賽區)

二等獎

2005.12

43

齊樂樂

全國高中學生化學競賽(陜西賽區)

二等獎

2005.12

44

 

全國高中學生化學競賽(陜西賽區)

二等獎

2005.12

45

 

全國高中學生化學競賽(陜西賽區)

二等獎

2005.12

46

 

全國高中學生化學競賽(陜西賽區)

三等獎

2005.12

47

郝耀康

全國高中學生化學競賽(陜西賽區)

三等獎

2005.12

48

 

全國高中學生化學競賽(陜西賽區)

三等獎

2005.12

49

趙曉飛

全國高中學生化學競賽(陜西賽區)

三等獎

2005.12

50

劉若曦   

第五屆陜西省中小學生電腦作品
機器人大賽獲機器人足球比賽

陜西省冠軍

2006.05

51

曹文皓   

第五屆陜西省中小學生電腦作品
機器人大賽獲機器人足球比賽

陜西省亞軍

2006.05

52

劉若曦   

第七屆全國中小學生電腦作品
機器人大賽機器人足球決賽

三等獎

2006.07

53

韓廣亮

第二屆北方數學奧林匹克邀請賽

二等獎

2006.08

54

曹錦玉

第二屆北方數學奧林匹克邀請賽

三等獎

2006.08

55

常依瑤

第二屆北方數學奧林匹克邀請賽

三等獎

2006.08

56

陳璟

第二屆北方數學奧林匹克邀請賽

三等獎

2006.08

57

 

第二屆北方數學奧林匹克邀請賽

三等獎

2006.08

58

 

全國高中生物聯賽(陜西賽區)

二等獎

2006.12

59

陳鵬飛

全國高中數學聯賽(陜西賽區)

二等獎

2006.12

60

 

全國高中數學聯賽(陜西賽區)

二等獎

2006.12

61

段星宇

全國高中數學聯賽(陜西賽區)

二等獎

2006.12

62

 

全國高中數學聯賽(陜西賽區)

二等獎

2006.12

63

 

全國高中數學聯賽(陜西賽區)

二等獎

2006.12

64

 

全國高中數學聯賽(陜西賽區)

三等獎

2006.12

65

 

全國高中數學聯賽(陜西賽區)

三等獎

2006.12

66

韓廣亮

全國高中數學聯賽(陜西賽區)

三等獎

2006.12

67

賀世陽

全國高中數學聯賽(陜西賽區)

三等獎

2006.12

68

 

全國高中數學聯賽(陜西賽區)

三等獎

2006.12

69

 

全國高中數學聯賽(陜西賽區)

三等獎

2006.12

70

 

全國高中物理竟賽(陜西賽區)

三等獎

2006.12

71

 

全國高中物理竟賽(陜西賽區)

三等獎

2006.12

72

刁安波

全國高中學生化學競賽(陜西賽區)

二等獎

2006.12

73

王雙圓

全國高中學生化學競賽(陜西賽區)

二等獎

2006.12

74

鄭巧玲

全國高中學生化學競賽(陜西賽區)

二等獎

2006.12

75

 

全國高中學生化學競賽(陜西賽區)

二等獎

2006.12

76

黨騰飛

全國高中學生化學競賽(陜西賽區)

三等獎

2006.12

77

 

全國高中學生化學競賽(陜西賽區)

三等獎

2006.12

78

房舒洋

全國高中學生化學競賽(陜西賽區)

三等獎

2006.12

79

何炳坤

全國高中學生化學競賽(陜西賽區)

三等獎

2006.12

80

 

全國高中學生化學競賽(陜西賽區)

三等獎

2006.12

81

劉若曦

全國青少年信息學(計算機)
           
奧林匹克分區聯賽

二等獎

2006.12

82

王雨豪

全國青少年信息學(計算機)
           
奧林匹克分區聯賽

二等獎

2006.12

83

 

全國青少年信息學(計算機)
           
奧林匹克分區聯賽

三等獎

2006.12

84

謝道濤

全國青少年信息學(計算機)
           
奧林匹克分區聯賽

三等獎

2006.12

85

曹錦玉

2007年全國數學聯合競賽

二等獎

2007.01

86

韓廣亮

2007年全國數學聯合競賽

國家二等獎

2007.10

87

 

2007年全國數學聯合競賽

國家二等獎

2007.10

88

杜長真

2007年全國數學聯合競賽

國家三等獎

2007.10

89

陸子駿

2007年全國數學聯合競賽

國家三等獎

2007.10

90

陸子駿

2007年全國數學聯合競賽

國家三等獎

2007.10

91

 

2007年全國中學生生物競賽<陜西賽區>

團體優勝獎

2007.01

92

李玲雀

第二屆全國教師語言文字基本功大賽

二等獎

2007.04

93

王麗華

第二屆;全國教師語言文字基本功大賽

三等獎

2007.04

94

陸子駿

第二十四屆全國中學生物理競賽
           (
陜西聯賽)

二等獎

2007.10

95

曹園園

第二十四屆全國中學生物理競賽
           (
陜西聯賽)

三等獎

2007.10

96

秦文強

第二十四屆全國中學生物理競賽
           (
陜西聯賽)

三等獎

2007.10

97

王文濤

第二十四屆全國中學生物理競賽
           (
陜西聯賽)

三等獎

2007.10

98

王曉莉

第二十四屆全國中學生物理競賽
           (
陜西聯賽)

三等獎

2007.10

99

張婕

第二十四屆全國中學生物理競賽
           (
陜西聯賽)

三等獎

2007.10

100

李哲雄

第五屆全國中學生ITT
           
水科技發明比賽

三等獎

2007.06

101

劉宇程

全國第十六屆中學生生物競賽
           (
陜西聯賽)

二等獎

2007.10

102

穆佳倍

全國第十六屆中學生生物競賽
           (
陜西聯賽)

二等獎

2007.10

103

王凌帆

全國第十六屆中學生生物競賽
           (
陜西聯賽)

二等獎

2007.10

104

 

全國第十六屆中學生生物競賽
           (
陜西聯賽)

三等獎

2007.10

105

 

全國第十六屆中學生生物競賽
           (
陜西聯賽)

三等獎

2007.10

106

陳澤強

全國第十六屆中學生生物競賽
           (
陜西聯賽)

三等獎

2007.10

107

陳澤強

全國第十六屆中學生生物競賽
           (
陜西聯賽)

三等獎

2007.10

108

 

全國第十六屆中學生生物競賽
           (
陜西聯賽)

三等獎

2007.10

109

 

全國第十六屆中學生生物競賽
           (
陜西聯賽)

三等獎

2007.10

110

 

全國第十六屆中學生生物競賽
           (
陜西聯賽)

三等獎

2007.10

111

王文滔

全國第十六屆中學生生物競賽
           (
陜西聯賽)

三等獎

2007.10

112

 

全國高中化學競賽
           
(陜西賽區)

三等獎

2007.12

113

韓廣亮

全國高中數學聯賽

二等獎

2007.10

114

 

全國高中數學聯賽

二等獎

2007.10

115

 

全國青少年雙語創新與實踐活動

特等獎

2007.01

116

何嘉銘

全國青少年雙語創新與實踐活動

一等獎

2007.01

117

 

全國青少年雙語創新與實踐活動

二等獎

2007.10

118

王斯涵

全國青少年雙語創新與實踐活動

二等獎

2007.10

119

王溪月

全國青少年雙語創新與實踐活動

二等獎

2007.10

120

 

全國青少年雙語創新與實踐活動

二等獎

2007.10

121

 

全國青少年雙語創新與實踐活動

二等獎

2007.10

122

陳璟

全國青少年雙語創新與實踐活動

三等獎

2007.10

123

陳欣怡

全國青少年雙語創新與實踐活動

三等獎

2007.10

124

范菁媛

全國青少年雙語創新與實踐活動

三等獎

2007.10

125

 

全國青少年雙語創新與實踐活動

三等獎

2007.10

126

劉明月

全國青少年雙語創新與實踐活動

三等獎

2007.10

127

 

全國青少年雙語創新與實踐活動

三等獎

2007.10

128

 

全國青少年雙語創新與實踐活動

三等獎

2007.10

129

徐家樂

全國青少年雙語創新與實踐活動

三等獎

2007.10

130

趙安娜

全國青少年雙語創新與實踐活動

三等獎

2007.10

131

 

全國青少年信息學(計算機)
           
奧林匹克分區聯賽

三等獎

2007.12

132

 

全國中學生化學競賽(陜西聯賽)

三等獎

2007.10

133

王文濤

全國中學生物理競賽(陜西賽區)

三等獎

2007.10

134

王曉莉

全國中學生物理競賽(陜西賽區)

三等獎

2007.10

135

 

全國中學生物理競賽(陜西賽區)

三等獎

2007.10

136

 

全國中學生物聯賽(陜西賽區)

三等獎

2007.10

137

王文濤

全國中學生物聯賽(陜西賽區)

三等獎

2007.10

138

 

全國中學生信息學競賽(陜西聯賽)

三等獎

2007.10

139

    司博文 
           
杜泳明

《西安市公共交通調查和創新設計》

一等獎

2007.05

140

張安娜

《沼氣池在城市中的應用》

一等獎

2007.05

141

司博文    
           
杜泳明

西安市22屆青少年科技創新大賽
           
《西安公共交通和創新設計》

一等獎

2007.05

142

邢少敏  鄭力萍

《空氣污染每年吞噬53萬亞洲人》

二等獎

2007.05

143

陸子俊

《從經典力學到量子理論的思考》

三等獎

2007.05

144

王凌帆

《廢舊電池的回收處理》

三等獎

2007.05

145

 

《感應式電視》

三等獎

2007.05

146

    薛宇朗
            
 

《公用澡堂節水管理》

三等獎

2007.05

147

     
           
樊司喬

《關于廢舊電池的污染及處理方案》

三等獎

2007.05

148

 

《江河并非萬古流
   
西安水資源浪費調查報告》

三等獎

2007.05

149

 

《淺談貼近生活的新能源》

三等獎

2007.05

150

     明宗斌

《淺談校園生態環境》

三等獎

2007.05

151

陳澤強

《生活垃圾循環利用》

三等獎

2007.05

152

 

《西安市機動車空氣污染調查》

三等獎

2007.05

153

 

《資源的綜合利用、節約》

三等獎

2007.05

154

嚴思敏   房國慶

《資源問題的解決迫在眉睫》

三等獎

2007.05

155

 

西安市22屆青少年科技創新大賽
           
《灞柳依依&mdash;灞河及周邊環境調查報告》

三等獎

2007.05

156

 

西安市22屆青少年科技創新大賽
           
《便利節能裝置組合》

三等獎

2007.05

157

劉汝鑫

西安市22屆青少年科技創新大賽
           
《城市道路綠化中行道樹的選種和配植》

三等獎

2007.05

158

     

西安市22屆青少年科技創新大賽
           
《從冬暖現象看溫室效應》

三等獎

2007.05

159

李哲雄   

西安市22屆青少年科技創新大賽
           
《積桿的科學處理》

三等獎

2007.05

160

 

西安市22屆青少年科技創新大賽
           
《節約用水,始與足下》

三等獎

2007.05

161

 

西安市22屆青少年科技創新大賽
           
《渭河西安市涇渭分明段)環境實踐調查》

三等獎

2007.05

162

穆佳培

西安市22屆青少年科技創新大賽
           
《我國環境面臨的問題及出路》

三等獎

2007.05

163

 

西安市22屆青少年科技創新大賽
           
《西安的水》

三等獎

2007.05

164

 

西安市22屆青少年科技創新大賽
           
《小議生活中植物與生態環境》

三等獎

2007.05

165

王曉莉  呼超卉

西安市22屆青少年科技創新大賽
           
《校園垃圾的分類回收與利用》

三等獎

2007.05

166

任宇杰  張慧遠

第七屆中國青少年機器人聯賽陜西賽區
           
獲機器人足球比賽高中組

陜西省冠軍

2007.05

167

王非毅  曹文皓
           
扈少華

第七屆中國青少年機器人聯賽陜西賽區
           
獲機器人創意項目比賽

陜西省一等獎

2007.05

168

 

第七屆陜西省中小學生電腦制作活動
           
獲機器人滅火比賽高中組

二等獎

2007.05

169

任宇杰  張慧遠

第七屆陜西省中小學生電腦制作活動
           
22厘米機器人足球比賽高中組

二等獎

2007.05

170

李哲雄  王非毅

第七屆陜西省中小學生電腦制作活動
           
22厘米機器人足球比賽高中組

二等獎

2007.05

171

任宇杰  張慧遠

第七屆中國青少年機器人重慶決賽獲機器人足球決賽高中組

全國三等獎
           
(銅牌)

2007.07

172

王非毅  曹文皓
           
扈少華

第七屆中國青少年機器人重慶決賽獲機器人工程創意設計決賽

全國三等獎
           
(銅牌)

2007.07

173

張穎晞

第五屆全國中學生ITT
           
水科技發明比賽

優秀獎

2008.01

174

張若楠

第五屆全國中學生ITT
           
水科技發明比賽

優秀獎

2008.01

175

 

全國青少年十佳雙語人才展示活動
           
暨中國優秀特長生(英語類)推選活動

一等獎

2008.01

176

韓雨晨

全國青少年十佳雙語人才展示活動
 
暨中國優秀特長生(英語類)推選活動

二等獎

2008.01

177

 

全國青少年十佳雙語人才展示活動
           
暨中國優秀特長生(英語類)推選活動

二等獎

2008.01

178

許鈺歆

全國青少年十佳雙語人才展示活動
           
暨中國優秀特長生(英語類)推選活動

二等獎

2008.01

179

李海霖

全國青少年&rdquo;十佳雙語&rdquo;人才展示活動
           
暨中國優秀特長生(英語類)推選活動

三等獎

2008.01

180

李歆煒

全國青少年&rdquo;十佳雙語&rdquo;人才展示活動
           
暨中國優秀特長生(英語類)推選活動

三等獎

2008.01

181

劉高見

全國青少年&rdquo;十佳雙語&rdquo;人才展示活動
           
暨中國優秀特長生(英語類)推選活動

三等獎

2008.01

182

劉靚雯

全國青少年&rdquo;十佳雙語&rdquo;人才展示活動
           
暨中國優秀特長生(英語類)推選活動

三等獎

2008.01

183

 

全國青少年&rdquo;十佳雙語&rdquo;人才展示活動
           
暨中國優秀特長生(英語類)推選活動

三等獎

2008.01

184

 

全國青少年&rdquo;十佳雙語&rdquo;人才展示活動
           
暨中國優秀特長生(英語類)推選活動

三等獎

2008.01

185

王柳一

全國青少年&rdquo;十佳雙語&rdquo;人才展示活動
           
暨中國優秀特長生(英語類)推選活動

三等獎

2008.01

186

 

全國青少年&rdquo;十佳雙語&rdquo;人才展示活動
           
暨中國優秀特長生(英語類)推選活動

三等獎

2008.01

187

 

全國青少年&rdquo;十佳雙語&rdquo;人才展示活動
           
暨中國優秀特長生(英語類)推選活動

三等獎

2008.01

188

 

全國青少年&rdquo;十佳雙語&rdquo;人才展示活動
           
暨中國優秀特長生(英語類)推選活動

三等獎

2008.01

189

張斐然

全國高中生物竟賽(陜西賽區)

一等獎

2008.04

190

崔敏超

全國高中生物竟賽(陜西賽區)

三等獎

2008.04

191

 

全國高中生物竟賽(陜西賽區)

二等獎

2008.04

192

 

全國高中生物竟賽(陜西賽區)

三等獎

2008.04

193

衛釗丞

全國高中生物竟賽(陜西賽區)

二等獎

2008.04

194

 

全國高中生物竟賽(陜西賽區)

二等獎

2008.04

195

 

全國高中生物聯賽(陜西賽區)

三等獎

2008.04

196

 

全國高中生物聯賽(陜西賽區)

三等獎

2008.04

197

王淑鋆

全國高中生物聯賽(陜西賽區)

三等獎

2008.04

198

徐天虹

全國高中生物聯賽(陜西賽區)

三等獎

2008.04

199

 

全國高中生物聯賽(陜西賽區)

三等獎

2008.04

200

 

23屆全國青少年科技創新活動
           
工程設計作品&ldquo;夜間智能照明器&rdquo;

陜西省一等獎

2008.04

201

    閆嘉明
           
朱曉馳

第八屆全國青少年機器人競賽
           
&ldquo;公路交通事故空中救援系統&rdquo;

陜西省第一名

2008.04

202

張愽   

第八屆全國青少年機器人競賽陜西賽區&ldquo;舞蹈機器人&rdquo;獲高中組工程創意

陜西省第二名

2008.04

203

任宇杰  張慧遠

第八屆全國青少年機器人競賽陜西賽區
           
22cm機器人足球比賽高中組

陜西省亞軍

2008.04

204

朱曉馳   

第八屆全國青少年機器人競賽陜西賽區
           
22cm機器人足球比賽高中組

陜西省第五名

2008.04

205

 

第九屆陜西省中小學生電腦制作活動機器人競賽機器人滅火營救單項比賽

陜西省一等獎
           
(冠軍)

2008.05

206

 

第九屆陜西省中小學生電腦制作活動機器人競賽機器人滅火營救單項比賽

陜西省二等獎

2008.05

207

任宇杰  張慧遠

第九屆陜西省中小學生電腦制作活動機器人競賽30cm機器人足球比賽

陜西省一等獎
           
(亞軍)

2008.05

208

朱曉馳   

第九屆陜西省中小學生電腦制作活動
           
機器人競賽30cm機器人足球比賽

陜西省二等獎
           
(第四名)

2008.05

209

賀啟源  陳松亮

第九屆陜西省中小學生電腦制作活動
           
機器人競賽30cm機器人足球比賽

陜西省三等獎

2008.05

210

 

第九屆陜西省中小學生電腦制作活動
           
機器人競賽作品&ldquo;奧運福娃金鑲玉&rdquo;

陜西省二等獎
           
西安市一等獎

2008.05

211

 

第九屆陜西省中小學生電腦制作活動機器人競賽作品&ldquo;保護文物&rdquo;獲平面設計

西安市二等獎

2008.05

212

梁士達朱海天

《水龍頭滴水問題及防滴水龍頭》
           
&mdash;&mdash;省第二十三屆青少年科技創新大賽

一等獎

2008.05

213

 

《多用途夜用智能照明器》
           
&mdash;&mdash;省第二十三屆青少年科技創新大賽

一等獎

2008.05

214

張安娜

《沼氣池在城市中的利用》
           
&mdash;&mdash;省第二十三屆青少年科技創新大賽

一等獎

2008.05

215

張明晧   翁思清 
           
曹玉瑩

《我們的生活需要綠色》
           
&mdash;&mdash;省第二十三屆青少年科技創新大賽

一等獎

2008.05

216

高甜甜

《螞蟻危害調查》
           
&mdash;&mdash;省第二十三屆青少年科技創新大賽

二等獎

2008.05

217

任少博   賀冰濤
           
王立晨

《多功能便攜隨意擦》
           
&mdash;&mdash;省第二十三屆青少年科技創新大賽

二等獎

2008.05

218

談璐

《對塑料袋問題的思考》
           
&mdash;&mdash;省第二十三屆青少年科技創新大賽

二等獎

2008.05

219

王子奇

《關于燒水中節能問題研究》
           
&mdash;&mdash;省第二十三屆青少年科技創新大賽

二等獎

2008.05

220

  郭美辰

《關于青少年上網成癮的調查》
           
&mdash;&mdash;省第二十三屆青少年科技創新大賽

二等獎

2008.05

221

   

《伸縮式旋轉"彩旋&rdquo;擋泥板》
           
&mdash;&mdash;省第二十三屆青少年科技創新大賽

二等獎

2008.05

222

崔敏超 

《環保型計算機》
           
&mdash;&mdash;省第二十三屆青少年科技創新大賽

三等獎

2008.05

223

郭美辰 

《電梯之眼&mdash;&mdash;電梯紅外智能傳感器》
           
&mdash;&mdash;省第二十三屆青少年科技創新大賽

三等獎

2008.05

224

李朝飛

《美利堅是堅和政體,科技全面發展》
           
&mdash;&mdash;省第二十三屆青少年科技創新大賽

三等獎

2008.05

225

     

《西安是我家,我來愛護他》
           
&mdash;&mdash;省第二十三屆青少年科技創新大賽

三等獎

2008.05

226

   
           
張斐然

《多功能節能健身器》
           
&mdash;&mdash;省第二十三屆青少年科技創新大賽

三等獎

2008.05

227

 

《漫談土地沙漠化及防治問題》
           
&mdash;&mdash;省第二十三屆青少年科技創新大賽

三等獎

2008.05

228

《〈多用途夜間智能照明器〉
           
多用途夜間智能照明器》

一等獎

2008.05

229

洪宇辰

《室內建筑材料對人體的危害
           
及防治對策研究》

一等獎

2008.05

230

梁仕達  朱海天

《水龍頭滴水問題及防滴漏接水龍頭》

一等獎

2008.05

231

張明皓  翁思清 
           
曹玉瑩

《我們的生活需要綠色》

一等獎

2008.05

232

崔敏超

全國第二十五屆中學生物理競賽
           (
陜西聯賽)

二等獎

2008.09

233

 

全國第二十五屆中學生物理競賽
           (
陜西聯賽)

二等獎

2008.09

234

 

全國第二十五屆中學生物理競賽
           (
陜西聯賽)

二等獎

2008.09

235

 

全國第二十五屆中學生物理競賽
           (
陜西聯賽)

三等獎

2008.09

236

李小龍

全國第二十五屆中學生物理競賽
           (
陜西聯賽)

三等獎

2008.09

237

 

全國第二十五屆中學生物理競賽
           (
陜西聯賽)

三等獎

2008.09

238

張斐然

全國高中數學聯賽

二等獎

2008.10

239

全國高中數學聯賽

二等獎

2008.10

240

楊淋雅

全國高中數學聯賽

三等獎

2008.10

241

王立晨

全國高中數學聯賽

三等獎

2008.10

242

劉重陽

全國高中數學聯賽

三等獎

2008.10

243

全國高中數學聯賽

三等獎

2008.10

上一篇:我校學生在第二十三屆青少年科技創新大賽獲獎情況

下一篇:沒有了

學校地址:西安市未央區鳳城八路東渭濱路 郵政編碼:710021

聯系電話:81711016(辦公室) 81711018(教學處)

?????81711021(招生辦) 81711022(值班室)

版權所有:?西安高級中學 ICP備案號:陜ICP備13001012號

技術支持:西安利爾品牌營銷策劃有限公司

關注我們了解更多

X
欧美sm系列av重口电影 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 吖勒网